Как защитить квартиру под залог при потере работы и заболевании
Мой муж взял кредит под залог квартиру, он заболел потерял работу, потому что у него 4 инфаркта. До этого мы оплачивали все кредиты. Но после инфаркта мы попросили остановить ежемесячные платежи, и они отказали нам. А теперь хотят забрать квартиру вместо долгов.. что можно сделать? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте!
По ст.450 ГК РФ подавайте дополнительное соглашение о рассрочки кредита, основание будет болезнь заявщика. Так как банк будет обязан пойти Вам на встречу. Он будет создавать Вам условия в которых заявщик не может выполнить свои обязанности по договору по ст.421 ГК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.