Как купить квартиру в новостройке без ожидания собственности

Хочу купить квартиру в новостройки. Продавец еще не получил собственность на квартиру и хотел ее продать по переуступке прав. Застройщик отказывается заключать такой договор якобы т.к. все документы уже поданы на регистрацию. Поэтому, подождите собственность, а потом и продавайте. Есть ли варианты купить все таки эту квартиру не дожидаясь собственности? Спасибо.
Лучший ответ

Ну я так понимаю, что без застройщика не получится, а он не может, потому как сейчас идет гос. Регистрация. Подождите пока. Можете конечно предварительный договор заключить, но он вас не застрахует так, чтобы Вы спокойно спали.

Спасибо за ответ!

Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, но это опасно