Психолог в детском саду о заключении о влиянии развода на психическое состояние ребенка
В данной ситуации Вы можете быть допрошены в качестве специалиста, справка никакой силы иметь не будет. Это первое. Второе - если муж хочет развестись, то даже показания специалиста не помешают ему.
Установленной формы для такой справки не имеется, вы можете написать её в свободной форме. Если у судьи возникнут вопросы по этому поводу, он сможет вас пригласить в суд и допросить в качестве свидетеля. Также, можете указать, что ребенку такого возраста, в случае развода, лучше проживать с матерью. Развод, если муж этого хочет, состоится в лубом случае.