Старый Оскол, 05.09.2014, 09:34

Нарушение свидания в СИЗО - Дети были лишены возможности увидеть отца?

Вопрос №4786803 из г. Старый Оскол
опубликован 05.09.2014, 09:34
Скажите пожалуйста у нас произошла такая ситуация муж находился в сизо нам была подписана свиданка на 27.08 я с детьми пришла к нему но его в этот день увезли. Дети очень сильно плакали от того что не смогли увидеть отца. Имели ли они так поступить с нами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться с письмом к начальнику исправительного учреждения. Нарушений закона здесь нет с их стороны, если были непредвиденные обстоятельства.

05.09.2014, 09:44

Я ходила к начальнику сизо, он только извинялся и разводил руками.я не могу это прости из за детей. могу ли я написать в какие нибудь инстанции?

05.09.2014, 09:53

Да Вы можете написать жалобу в прокуратуру осуществляющую надзор за соблюдением законов в исправительных учреждениях по месту нахождения исправительного учреждения. В жалобе необходимо подробно расписать суть ситуации. Жалоба подается в произвольной форме. Можно подать жалобу в краевую (областную) прокуратуру для того чтобы был контроль над местной прокуратурой.

05.09.2014, 10:19