Как обратиться к нотариусу без документов подтверждающих смерть и родственные отношения? Юридический смысл заявления о вступлении в наследство после пройденного времени.

Умер мой отец. Последние годы отношения с ним не поддерживались. У меня сейчас нет документов, подтверждающих факт смерти и факт родственных отношений. 1. Могу ли я без этих документов обратиться к нотариусу, чтобы он принял заявление о вступлении в наследство? 2. Есть ли юридический смысл писать это заявление, если со дня смерти прошло более полугода?
Лучший ответ

Попробуйте обратитесь, но вряд ли примут. Если Вы фактически приняли наследство, т..е.стали проживать в его квартире, например, то лучше обратиться в суд с иском о признании права собственность на имущество в порядке наследования по закону.

Благодарю Вас за полезную консультацию!