Правомерны ли действия работодателя в отказе компенсировать расходы на ТО служебного автомобиля?
Действия работодателя правомерны. Не забудьте только после прохождения ТО предоставить все квитанции подтверждающие расходы. Если начальство будет тормозить и затягивать у вас появится право обобраться в прокуратуру.
Прокурор в установленном законом порядке примет меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
ТО произвели, все подтверждающие документы забрала, но в счёте-фактуре, акте выполненных работ, договоре везде фигурирует организация, а не я, плательщик. Я только по доверенности ставлю подписи. Как можно себя обезопасить, чтобы можно было бы доказать, что платила я из личных средств, а не организация? Может попросить от дилера какой-нибудь документ в свободной форме, что деньги вносила я? Спасибо!