Как избежать налогов при продаже квартиры полученной в наследство в другой области?
Подскажите, пожалуйста, а как нам лучше тогда сделать - оформить дарение (прописав стоимость?) или продажу одной второй за 900 тысяч, к примеру?
может проще найти других покупателей?
налоговый вычет составляет 1 миллион, т.о. если будут продавать 2 собственника эту квартиру(Вы и мать), то налог не уплачивается.
такой вероятности что не передадут в налоговую, нет, она будет обязана подать декларацию в налоговую.
можно получить налоговый вычет на стоимость расходов , в частности, если производился ремонт в квартире.