Мать сомневается в обвинениях полиции в адрес ее сына - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Да, Вы можете не ходить. У Вас нет процессуального статуса, а значит Вы абсолютно свободный в своем выборе человек. Если еще раз позвонят, скажите что обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Имеет ли право дознаватель передавать материалы дела следователю, если я, как представитель ребенка, была опрошена устно без протокола и не писала заявление? Если без предупреждения наш разговор записывался, может ли он использоваться в следствии? Имеет ли право в данной ситуации ребенок отказаться давать какие-либо показания? На какие статьи УК можно сослаться?