Возможность возврата и возврата денег за сотовый телефон с проблемой памяти и дефектными наушниками
Татьяна Владимировна!
В течение пятнадцати дней с момента покупки телефона Вы могли бы потребовать расторжения договора и возврата денег при наличии неисправности.
По истечение этого срока и в период гарантийного срока Ваше требование подлежит удовлетворению в случае если в телефоне будет обнаружен существенный недостаток.
А существенный недостаток - это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Иными словами, если два раза в ремонте телефон побывает, то это уже существенный недостаток и Ваше требование в таком случае продавец обязан будет удовлетворить.
Либо еще в двух случаях, как то:
-нарушение установленных законом сроков устранения недостатков товара (не более 45 дней);
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Удачи,