Проблема с восстановлением трудовой книжки - что делать и как найти решение?
Уважаемая Надежда Анатольевна , г. Омск !
В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 "О трудовых книжках" от 16.04.2003 года (далее - Правила) в случае утери этого документа вы обязаны немедленно заявить об этом в письменном виде работодателю по последнему месту работы
В течение 15 календарных дней с момента получения заявления работодатель обязан выдать вам дубликат трудовой книжки.
Дубликат должен содержать сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы до поступления на работу к последнему работодателю и сведения о работе и награждениях (поощрениях), вносившихся в трудовую книжку по последнему месту работы.
Для подтверждения общего стажа работы необходимо представить подтверждающие документы, причем, только оригиналы.
Поэтому рекомендую вам СРОЧНО обратиться с Заявлением к вашему бывшему Работодателю, который ОБЯЗАН течение 15 календарных дней с момента получения заявления выдать вам дубликат трудовой книжки.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.09.2014г
20:28 моск.