Отказ работодателя в оплате учебного отпуска и его законность

Мой работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск. Вернее, если уж и оплатит, то с условием, что мой обычный отпуск в этом году оплачиваться не будет. Работаю официально. Образование получаю среднее специальное. Правомерны ли действия работодателя?

Лучший ответ

Нет это неправомерно, у вас есть право обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.