Гражданин находящийся в розыске и затеявший тяжбу о возврате фиктивного долга стал жертвой потенциального обмана в суде
Гражданин находящийся в розыске (кажется местном) на протяжении 4 лет затеял тяжбу о возврате долга (фактически долга нет, но беспечный ответчик не собирал расписки...). В суде есть представители истца по доверенности.
Как же может получить истец в ССП по исполнительному производству возврат? Явится то он не может.. А представители весьма сомнительные. Выходит что бедолагу просто хотят обмануть..?
Лучший ответ
Сформулируйте ваш вопрос, не очень понятно что вы хотите получить исполнительный документ или деньги.
Возможно ли получение денег истцом (без риска быть задержанным)?
Добрый вечер!
Деньги могут быть перечислены на р/счет.
Скорее всего, на представителя была выдана доверенность с правом получения денег. В этом случае истцу не надо самому обращаться в ССП, рискуя быть задержанным.
Получается что в ССП нет информации о разыскиваемых сокрывших сия от следствия?