Объясните пожалуйста какое время учитывается по закону, когда я отправил деньги или когда деньги поступили на счет?
Ситуация такая. Я вовремя плачу взносы по кредиту через почту. В банк же взносы поступают в разное время то раньше то позже срока. Заплатил уже несколько штрафов. Банку объяснять надоело что я отправляю деньги вовремя за 7 суток. Объясните пожалуйста какое время учитывается по закону, когда я отправил деньги или когда деньги поступили на счет? Спасибо.
Здравствуйте, Олег,
по закону датой исполнения обазательства считается дата, когда Вы сдали деньги на почту. Однако, договором может быть предусмотрено иное - Вам надо внимательно прочитать договор с банком - что там сказано по этому поводу.