Угроза судебного разбирательства за подаренную частичную оплату договора на приобретение имущества - перспективы и риски
Здравствуйте!
Заявляете в суде ходатайство о применении сроков исковой давности. Поскольку перевод был осуществлен 6 лет назад, у контрагента даже шансов не будет на удовлетворение судом ходатайства о восстановлении пропущенных сроков исковой давности, поскольку он знал о своем нарушенном праве (Вашем на его взгляд неосновательном обогащении) еще шесть лет назад, а не три года. Поэтому отсчет будет производиться с момента списания денежных средств с расчетного счета ООО.
Перспективы для вас самые благоприятные прошло 6 лет истек срок исковой давности. Если подадут на суд то в в суде заявите о применении срока исковой давности и суджья откажет в иске
Пусть обращаются))) посмеетесь в суде. Не забудьте только заявить суду о применении сроков исковой давности. Самостоятельно суд эти сроки не применяет, а только по заявлению стороны
А если истец будет настаивать на том, что он только сейчас данный факт обнаружил и будет настаивать на отсчете срока исковой давности как раз с этого момента?
Но первых истец не просто должен настаивать ,он должен доказывать что о нарушение своего права он узнал только сейчас. Во-вторых он должен доказывать что между вами существовали заемные обязательства,что будет сделать невозможно ,потому что согласно ст.808 договор займа заключается в письменной форме..Вы же пишите что не было ни договора ни расписок.А свидетельские показания что был займ в отсутствии письменной формы займа не допускаются..А безвозмездные перечисления не запрещены законом