Вопрос о возможности отцу, работающему в МВД, забрать детей в суде при наличии угроз и неблагоприятных условий проживания

Вопрос №4795297 из г. Астрахань
опубликован 06.09.2014, 10:22

Сможет ли отец ребенка (мы в браке) забрать детей (одному ребенку 3 месяца, а второму 1,10 месяцев) в суде. Он работает в МВД (рядовой) пока з/п 20000, живет и прописан у родителей 95 кв общ. площадью. Я мать не курю, не пью, не наркоманка, высшее экономическое образование, работаю в Банке (нареканий нет) з/п от 15000 и выше. В данной момент в дикрете буду только получать около 7000 и мне помогает моя мама по дому и с детьми + финансово, но она работает не официально! Муж угрожает мне расправой и,то что заберет моих детей! Если я напишу на него заявление об угрозе жизни и здоровья у него будут проблемы на работе? Меня во дворе знают, какая я мать очевидцев могу найти! И как он публично мне грубит тоже могу найти людей. Помогите пожалуйста!

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша конечная цель????

Вы планируете сохранить семью или расторгнуть брак в судебном порядке????

Причина напряженности в семейных отношениях?????

Уточняйте свой вопрос либо очно обращайтесь на консультацию к юристу/адвокату.

06.09.2014, 10:26

Здравствуйте. Не передаст ему суд детей в столь маленьком возрасте

06.09.2014, 10:29

Я хочу заочно проконсультироваться,если будет развод.Да напряженность с отношениях!

06.09.2014, 10:29

Суд будет прежде всего исходить из интересов несовершеннолетних детей и других обстоятельств дела.

Поэтому если начнете Вы бракоразводный процесс, то требования которые должны быть заявлены, такие как определение места проживания детей и порядок общения другого родителя с детьми.

06.09.2014, 10:33