Право на долю в наследстве - могут ли сыновья получить наследство, если дом перешел к отцу по дарственной?
после смерти будут наследниками и будут иметь право на доли в доме.....дети являются наследниками по закону первой очереди.....
На данный момент сыновья имеют право на наследство если запросят его.при жизни отца?
что за ерунда? первый раз такое слышу......право на наследство у гражданина возникает только после смерти наследодателя.....ничего они сейчас не могут и не имеют права запросить!!!!!!!!!!!!!!! собственник дома может распорядится при жизни домом как захочет, может его продать, может подарить, а может и завещание составить на любое другое лицо......