Вяземский, 06.09.2014, 11:30

Право на долю в наследстве - могут ли сыновья получить наследство, если дом перешел к отцу по дарственной?

Вопрос №4795736 из г. Вяземский
опубликован 06.09.2014, 11:30
Имеют ли право на долю в наследстве сыновья 20 и 25 лет, если дом перешел к отцу по дарственно. (если отец при жизни, а дети прописаны в этом доме)
Лучший ответ
Рекомендуется

после смерти будут наследниками и будут иметь право на доли в доме.....дети являются наследниками по закону первой очереди.....

06.09.2014, 11:35

На данный момент сыновья имеют право на наследство если запросят его.при жизни отца?

06.09.2014, 11:42

что за ерунда? первый раз такое слышу......право на наследство у гражданина возникает только после смерти наследодателя.....ничего они сейчас не могут и не имеют права запросить!!!!!!!!!!!!!!! собственник дома может распорядится при жизни домом как захочет, может его продать, может подарить, а может и завещание составить на любое другое лицо......

06.09.2014, 11:44