Ремонтные работы в Магаданской области - график в выходные дни.

Вопрос №4796584 из г. Магадан
опубликован 06.09.2014, 13:57
Разъясните пожалуйста, до скольки должны осуществляться ремонтные работы на территории Магаданской области в выходные дни? В точности в субботу и в воскресенье. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

г. Магадан 29 января 2013 года

Мировой судья судебного участка № 3 города Магадана Магаданской области Коблякова О.Н., с извещением Сирик, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 3.1. закона Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области» от 15.03.2005г. № 583-ОЗ в отношении лица, по которому составлен административный материал:

Сирик , рождения, уроженца , проживающего по адресу: , сведений о работе не имеется, ранее к административной ответственности по ст. 3.1. закона Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области» от 15.03.2005г. № 583-ОЗ не привлекавшегося,

права которому, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях разъяснены при составлении протокола об административном правонарушении,

у с т а н о в и л:

Согласно протоколу об административном правонарушении 09 декабря 2012 годав 01 час 00 мин в в г. Магадане Сирик совершил нарушение ч. 1 ст. 3.1. закона Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области» от 15.03.2005г. № 583-ОЗ, выразившееся в нарушении тишины в виде прослушивания музыки на повышенной громкости.

Сирик к мировому судье не явился, каких-либо заявлений, ходатайств мировому судье не представил, извещён судьей надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения административного дела; заявил о невозможности явки в судебное заседание.

Обстоятельств, препятствующих мировому судье рассмотреть материал административного дела в отсутствие Сирик у мирового судьи не имеется. Из протокола об административном правонарушении следует, что Сирик с правонарушением согласен. Судья пришел к выводу рассмотреть дело в отсутствие Сирик.

Исследовав материалы административного дела, мировой судья пришел к выводу о виновности Сирик в совершении вменяемого ему правонарушения. Факт противоправного действия Сирик подтверждается административным протоколом 49 ФК 009462, а также заявлением Сельцова В.В. Сведений о привлечении Сирик ранее к административной ответственности по ч. 1 ст. 3.1. закона Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области» от 15.03.2005г. № 583-ОЗ не имеется.

Обстоятельств смягчающих, отягчающих вину Сирик мировым судьей не установлено.

Деяние, совершенное Сирик является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 3.1 закона Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области» от 15.03.2005г. № 583-ОЗ,- шум с использованием звуковоспроизводящей аппаратуры, совершенный в жилом помещении, повлекший нарушение тишины и покоя гражданина в период с 21 до 7 часов местного времени.

Ст. 1.4. КоАП РФ предусматривает принцип равенства перед законом всех лиц, совершивших административные правонарушения. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения новых правонарушений.

При назначении административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность указанного нарушителя, его отношение к содеянному, выразившееся в согласии с протоколом, а также то обстоятельство, что Сирик ранее не привлекался к административной ответственности, обстоятельства и время совершения правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих вину обстоятельства и приходит к выводу о возможности назначения Сирику наказания в виде предупреждения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.4. 4.1.,ч. 1 ст. 3.1 закона Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области» от 15.03.2005г. № 583-ОЗ, 29.10. и 30.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

п о с т а н о в и л:

Признать Сирик виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 3.1 закона Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области» от 15.03.2005г. № 583-ОЗи вынести в отношении Сирик предупреждение.

Постановление может быть обжаловано в Магаданский городской суд Магаданской области лицами, участвующими в производстве по делу об административном правонарушении, а также должностным лицом, уполномоченным в соответствии со ст. 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы через мирового судью или непосредственно в Магаданский городской суд Магаданской области.

Мировой судья О.Н.Коблякова

06.09.2014, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день.

До 22 часов в субботу и в воскресенье

06.09.2014, 13:59

МАГАДАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 января 1995 г. № 7-Д

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА

НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ В ГОРОДЕ МАГАДАНЕ С 23.00 ДО 07.00

Учитывая многочисленные жалобы жителей города на злостное нарушение общественного порядка со стороны отдельных граждан, рассмотрев предложения управления внутренних дел города Магадана, в соответствии со ст. 6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, п. 4 ст. 46 Закона РФ "О правовом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации", Указа Президента РФ "Об основных началах организации государственной власти в субъектах Российской Федерации", Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, Магаданская городская Дума, решила:

1. Просить Магаданскую областную Думу установить для граждан административную ответственность в виде штрафа в размере одной десятой части минимальной оплаты труда за выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях, а также в случае пользования телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами без уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома, в период с 23.00 часов вечера до 07.00 часов утра.

Глава самоуправления

города Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО

06.09.2014, 14:01

нельзя шуметь с 21 до 7 часов (ст. 3.1).

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 марта 2005 года N 583-оз

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Магаданской областной Думой 2 марта 2005 года

Статья 3.1. Нарушение общественного спокойствия граждан

1. Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в объектах торговли и общественного питания, неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобиля, выполнение ремонтных работ, строительных, разгрузочно-погрузочных работ и иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины, совершенные в жилых и нежилых помещениях, на придомовой территории, на улицах в период с двадцати одного до семи часов местного времени.

(в редакции Закона Магаданской области от 26.07.2010 N 1304-ОЗ)

(абзац в ред. Закона Магаданской области от 02.12.2011 N 1446-ОЗ)

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(в редакции Закона Магаданской области от 26.07.2010 N 1304-ОЗ)

Примечание. Не являются административным правонарушением действия, предусмотренные настоящей статьей, направленные на предотвращение преступлений, правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(примечание введено Законом Магаданской области от 02.12.2011 N 1446-ОЗ)

2. Действия, указанные в пункте 1 настоящей статьи, совершенные повторно,

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

06.09.2014, 14:04

Но ведь были приняты поправки к закону как в 2013, так и в 2014 году. С 2013 года было сказано, что согласно данному закону громкая музыка, срабатывание сигнализации во дворе жилого дома запрещены с 21 до 7 часов.

06.09.2014, 14:07

Закон Магаданской области от 15.03.2005 N 583-ОЗ (ред. от 08.12.2010) "Об административных правонарушениях в Магаданской области" (принят Магаданской областной Думой 02.03.2005) действует - нет поправок ни в 2011, ни в 2013, 2014 годах.

06.09.2014, 14:22

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034