Может ли банк подать в суд на мужа после 4-летнего кредита и каковы последствия?
Я хотела бы узнать муж брал кредит 4 года назад или 5 лет после этого срока банк сейчас может подать в суд на неплательщика? Вообще какие последствия.
может, банк может обратиться в суд с иском о взыскании всей задолженности по кредиту. Срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа. Если данный срок истек, то ответчик (Ваш муж) может заявить в суде ходатайство о применении срока исковой давности. Если суд данное ходатайство удовлетворит, то банку в удовлетворении его исковых требований откажут.
После этого срока банк уже не сможет обратиться в суд так как прошел срок давности.
В этом случае срок исковой давности не прошел.
С момента последнего платежа прошло менее 1 года