Какова вероятность, что Юстиция приостановит или запретит нам регистрацию.
Злравствуйте. Ситуация в следующем. Я, с мужем, наконец нашли подходящий дом для покупки. У хозяина (Петрова) на него 2 свидетельства на право собственности на землю и дом, договор купли-продажи, тех паспорт, домовая книга, из которой не выписан предыдуший собственник жилья (Иванов). Подготовили все д-ты для Юстиции, подписали там договор купли-продажи, написали заявления на переход собственности, расплатились и мне регистратор говорит, что мне скорее всего откажут в регистрации, т.к это уже второй переход собственности с невыписанным человеком. Иванов не выписался, т.к. находиться в заключении и сделку осуществляла его жена по доверенности от него, заверенной начальником тюрьмы. Юстиция переход собственности в их случаии (Петрова и Иванова) произвела и зарегистрировала. Может ли нам гос. регистратор отказать. Ведь мы Выписать Иванова можем только в судебном порядке, а для этого нам необходимо стать собственником.
Вопрос. Какова вероятность, что Юстиция приостановит или запретит нам регистрацию. Есть ли у них на это основания?
Спасибо. Ольга.
Лучший ответ
Уважаемая, Ольга! Никаких законных оснований, исходя из Вашего вопроса, у них нет. Пусть не фантазируют! Это Ваше право, покупать или нет, дом с зарегистрированным в нем человеком, а не их проблемы.