Законно ли требование супруги на часть доли недвижимости после развода при совместных выплатах по ипотеке?
На меня оформлена ипотека, соответственно я собственник недвижимости. Проживаю в гражданском браке. Если брак вступит в законную силу, а по истечению срока ипотеки, вдруг наступит развод, законно ли будет требование супруги на часть доли недвижимости, мотивированное совместными выплатами по ипотеке?
Если она будет помогать вам выплачивать ипотеку, то при расторжении брака он может потребовать с вас возместить выплаченную ей сумму. Квартира делиться не будет.
Она будет вправе претендовать только наполовину от суммы платежей, которые произведены в период брака. Есть много способов защититься.
Вам нужно обратиться к юристам, как минимум за подробной консультацией на удалённом расстоянии или за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.