Гражданин Украины оставлен без средств к существованию после увольнения без объяснений и невыплаты задолженности - куда обратиться?

Вопрос №4799769 из г. Сочи
опубликован 06.09.2014, 23:43
Гражданин Украины, из Донецка. Работал по разрешению на работу в ООО Техноинжинирг г. Сочи, пос. Красная Поляна. Был уволен без объяснения причин 1.09.2014. Приказ об увольнении не подписывал ввиду его отсутствия. До сих пор мне не выплачена задолженность по заработной плате за 3 (три) месяца. Вместе с женой оставлен без средств к существованию. Пожалуйста, подскажите куда можно обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам главное срок для обращения в суд не пропустить - три месяца после увольнения. Можете и в указанные органы обратиться, иногда решается на этом этапе

06.09.2014, 23:53

Обращайтесь с исковым заявлением в районный суд.

06.09.2014, 23:44

Следственный комитет и инспекция по труду не нужны?

06.09.2014, 23:50

Прошу прощения, НО фактически я не уволен - приказа о моём увольнении нет физически. Как нет и трудовой книжки. Могу ли я требовать выплаты за эти дни? С уважением...

06.09.2014, 23:59

Конечно, можете требовать. В том числе и в судебном порядке

07.09.2014, 00:08

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034