Сегодня (9 октября) написала заявление на увольнение, подскажите, пожалуйста, день (число) моего последнего рабочего дня.
Уважаемая Елена!
Порядок исчисления сроков подробно описан в ст. 14 Трудового кодекса РФ.
Так, "течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".
Таким образом, если Вы увольняетесь по собственному желанию и работодатель настаивает на двухнедельной отработке (ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ), последним днем работы, днем увольнения будет являться 23 октября.
С уважением,
Волков Константин