Пользователь 9111.ru
Магнитогорск, 07.09.2014, 10:57

Как остановить набегающие проценты на кредитной карте РСБ и просто выплачивать сумму задолженности?

Вопрос №4801160 из г. Магнитогорск
опубликован 07.09.2014, 10:57
Оформлена кредитная карта РСБ, становиться всё тяжелее выплачивать платежи, а сумма долга не уменьшается. Есть ли способ остановить этот ком и просто выплачивать сумму задолженности, но уже без набегающих процентов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете. Если только не расторгните договор. Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ).

07.09.2014, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо. в суд может подать только банк? или возможно мне обратиться в суд, но на каком основании?

07.09.2014, 11:04

Здравствуйте!

Лучше будет, если на Вас банк подаст в суд. Так вы сможете отбить неустойку по ст. 333 ГК.

07.09.2014, 11:07

То-есть мне необходимо обратиться в банк с этой просьбой?

07.09.2014, 11:13

Письменным заявлением в банк конечно же можете обратиться.

07.09.2014, 11:16