Как будет решаться вопрос продажи имущества, если сосед согласен на покупку только части земельного участка?
Мы с соседом владеем земельным участком по 1/2 доле. На каждой половине собственные дома. Если я продаю свое имущество, то нужно согласие или отказ соседа от преимущественного права покупки. Как будет решаться вопрос, если он согласится на покупку части земли? Дом-то без земли не продашь, а стоимость дома в разы больше стоимости земли. Или он обязан купить и дом и землю?
ДА, НУЖНО УВЕДОМИТЬ СОСЕДА О ПРОДАЖЕ ЗЕМЛИ СОГЛАСНО СТ. 250 ГК РФ.
Я уточню: вдруг сосед согласен купить землю, как я продам тогда дом? Или он обязан в этом случае купить и дом, хотя он только в моей личной собственности? А в уведомлении о продаже ставить цену дома+земля?