Москва, 07.09.2014, 20:15

Справедливо ли подсчитывают налог на квартиру в Москве при наличии другого жилья у сестры?

Вопрос №4804628 из г. Москва
опубликован 07.09.2014, 20:15
С сестрой владеем квартирой в Москве в равных долях. У меня это единственное жильё и я прописана в этой квартире. У сестры имется ещё другая жилплощадь в Москве. Налог нам считают одинаковый при общей стоимости квартиры в оценке БТИ больше 2 млн руб. Это правильно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Т.е., получается, что, имея единственное жильё, я плачу всё равно столько же, сколько моя сестра, владеющая тремя квартирами? Ставка налога не зависит от количества недвижимости? Спасибо!

07.09.2014, 21:22

Нет, Вы платите за свою собственность, а она за свою.

07.09.2014, 21:23

Да, это правильно. Налог на другую квартиру, рассчитывается ей отдельно.

07.09.2014, 20:23

Спасибо за ответ! Т.е., получается, что, имея единственное жильё, я плачу всё равно столько же, сколько моя сестра, владеющая тремя квартирами? Ставка налога не зависит от количества недвижимости? Спасибо!

07.09.2014, 21:22

Нет, Вы платите за свою собственность, а она за свою.

07.09.2014, 21:23