Старый Оскол, 07.09.2014, 22:56

Необходимо написать претензию по поводу бракованной двери и требовать замены на новую

Вопрос №4805536 из г. Старый Оскол
опубликован 07.09.2014, 22:56
Ув. Юристы! Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. 08.08.14 заказала 3 межкомнатных двери, сказали через 2 недели будут, в итоге двери привезли 26.08.14. 31.08.14 нам устанавливают двери и обнаруживают одну бракованную дверь (дверь расклеялась на две половинки) Звоню в магазин они соглашаются что это брак, и говорят в понедельник (01.09.14) мы созвонимся с фабрикой и дадим Вам ответ. В понедельник мне сообщают, что приедет представитель и устранит данный дефект на месте - заклеит в пятницу или субботу. В субботу мне сообщаю, что нам везут дверь на замен и нам нужно привези нашу бракованную. Приезжаем в магазин, а замены нет, представитель фабрики говорит, что ему нужно забрать на завод дверь и если получится они заклеят.. или пришлют новую... сроки не говорит... сказал 2 недели... может раньше... может позже, что точно сообщит на м в понедельник. Магазин выписывает документ, что приняли дверь на обмен. Возможно ли мне сейчас написать претензию.. с указанием сроков замены, и то что нам нужна новая а не клееная дверь! Спасибо, за ответы..
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно. Пишите досудебную претензию и требуйте компенсацию.

07.09.2014, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

С момента получения претензии.

15.09.2014, 09:00

Еще магазин ООО сроки обмена любые или 10 дневный срок, и срок исчисляется от даты претензии, или когда они забрали на обмен.

07.09.2014, 23:17