Сыктывкар, 08.09.2014, 00:26

Подача на развод и выплата алиментов - Как будет происходить раздел имущества и защита прав ребенка?

Вопрос №4805888 из г. Сыктывкар
опубликован 08.09.2014, 00:26
Здравствуите! Хочу подать на развод и на выплату алиментов. Но боюсь как будет происходить раздел имущества, если за год брака муж не дал ни копеики, ребенку ничего покупал, малышке 9 месяцев. Начал поднимать руки. Год назад уже в браке купили квартиру в строящемся доме, но первыи взнос 525 тысяч был мои, а также потрачено 800 тысяч на ремонт и прочее для квартиры, эти деньги были у меня с продажи моеи квартиры до брака. У нас ипотека 27000 на 12 лет. Как будет все делиться? Боюсь остаться с ребенком с ничем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы купили квартиру из денег с которых продали квартиру до брака то мужу почти ничего не достанется. Также Вы имеете право подать на алименты на себя до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

08.09.2014, 00:31

Скажите, пожалуиста, а как банк решит ее разделить? Пополам? Если у нас свидетельство как на совместно купленные деньги? Спасибо.

08.09.2014, 00:36

Банк скорее всего не разрешит поделить.

08.09.2014, 00:36
Это лучший ответ

О разделе имущества решение принимает не банк, а суд, нет разделит не пополам, а с учетом внесенных Ваших денег. В Вашу пользу больше, а ему чуть-чуть.

08.09.2014, 00:38