Ростов-на-Дону, 08.09.2014, 06:14

Аннуляция документа о временном убежище и депортация - возможность и сроки при перемирии на Украине и причины, мешающие этому.

Вопрос №4806396 из г. Оренбург
опубликован 08.09.2014, 06:14
Могут ли анулировать документ о временном убежище и департировать украинца в случае перемирия на Украине и в какие сроки это делается, а также какие причины могут помешать этому? Заранее спасибо за развернутый ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Лицо утрачивает временное убежище:

1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

2) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;

3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

08.09.2014, 08:45

То есть согласно 1 пункту, меня могут департировать в связи с перемирием на Донбассе?

08.09.2014, 11:06

А сроки департации, условия ее, за чей счет это делается. если у меня на это нет средств. причины по которым меня могут оставить в РФ?

08.09.2014, 11:11

Нельзя сказать, что обстоятельства, послужившие получению Вами статуса временного убежища полностью устранены. Перемирие - временное и никто Вас сейчас не депортирует и не заберет статус.

08.09.2014, 11:47