Ссылка на статьи закона об образовании, регламентирующие труд сурдопереводчика для обучения инвалидов по слуху
Скажите пожалуйста, есть ли в законе об образовании статья, которая четко дает понять, что образовательное учреждение осуществляющее обучение инвалидов по слуху, вправе разработать локальные нормативные акты, регламентирующие труд перевода русского жестового языка (проще-работу сурдопереводчика) ? Если есть, то дайте пожалуйста конкретно статью и ссылку на нее. С уважением, Михаил.
вправе разработать локальные нормативные акты, регламентирующие труд перевода русского жестового языка (проще-работу сурдопереводчика) ???
---у учреждения нет такого права. а локальные НПА как правило регулируют трудовые отношения