Красноярск, 08.09.2014, 08:56

Как защитить свою семью от нежелательных соседей - влияние владельца квартиры в деревянном доме на судьбу всего подвала

Вопрос №4807035 из г. Красноярск
опубликован 08.09.2014, 08:56
Я живу с семьей в деревянном доме на двух хозяев. Вторая половина дома приватизирована. На данный момент владельцем квартиры является молодой девятнадцатилетний парень. Сам он там не живет, но сдает квартирантам. Это, в основном люди пьющие, проще говоря, алкоголики, бичи и дебоширы. Живу, как на пороховой бочке, в страхе заживо сгореть, а у меня трое детей. Я неоднократно ему говорила, что против такого соседства. В связи с этим, у меня такой вопрос: должен ли он спрашивать моего согласия на вселение кого-либо во вторую половину дома и какими правами я могу воспользоваться, чтобы обезопасить свою семью от реальной возможности остаться без крыши над головой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите...а если бы моя половина тоже была бы приватизирована (в ближайшее время планирую приватизировать) какие в этом случаи у меня будут права?

08.09.2014, 10:42

Дополнительно- никаких.

08.09.2014, 10:56

Если у вас дом в долях, а не квартиры, то вы можете в судебном порядке требовать выселения квартирантов, так как для их вселения требовалось ваше согласие.

08.09.2014, 09:03

К сожалению, дом двухквартирный...

08.09.2014, 09:33

И все же: посмотрите свое свидетельство о праве собственности. ЧТО ТАМ Написано? квартира или доли?

08.09.2014, 09:36

Квартира...Более того, моя половина дома (квартира) является муниципальной, а соседи свою приватизировали...

08.09.2014, 10:08

Тогда только полицию вызывайте, в случае чего...

08.09.2014, 10:11

Простите...а если бы моя половина тоже была бы приватизирована (в ближайшее время планирую приватизировать) какие в этом случаи у меня будут права?

08.09.2014, 10:42

Дополнительно- никаких.

08.09.2014, 10:56