Ярославль, 08.09.2014, 09:23

Возможность отъятия имущества, оформленного на сына, в связи с долгами и розыском

Вопрос №4807243 из г. Ярославль
опубликован 08.09.2014, 09:23
Я являюсь должником с 2005 г., приставам (иск от физ лица) , постоянно жил в другом городе, но был прописан в том городе где возбужденно ИП, ничего не платил кроме налогов - но и приставы меня не беспокоили, на сына (совершеннолетнего, но не женатого) приобрели квартиру и дом, прописались в квартире но не живем в ней а живем в доме который тоже принадлежит сыну и в нем ни кто не прописан, и вот приставы выяснили что я выписался из города в котором возбуждено ИП и обьявили меня и супругу в розыск, могут ли они отобрать имущество которое оформлено на сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут. ст. 446 ГПК РФ.

08.09.2014, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

нет не могут- за должника не могут отвечать его родственники

08.09.2014, 09:24

Подскажите пожалуйста , я сейчас нахожусь и прописан далеко от города в котором на меня заведено ИП , написал заявление о предостовлении материала к ознакомлению , меня интересует вопрос - могут ли судебные приставы если они в хороших отношениях с взаймодателем или чтобы скрыть свои какие то ошибки - что нибудь там изменить - даты и т.д. , подсунуть какие нибудь документы или акты , или у них все идет через базу на компъютере и подтусовать ни чего не могут ? просто хочу попытаться найти какие нибудь ошибки и чтоб были в мою пользу , производство заводилось в 2005-06 годах . Заранее большое спасибо за ответ !

08.09.2014, 15:47

подтасовать тоже ничего не получится

08.09.2014, 15:49

На меня было заведено 2 ИП в 2005-06 г., от двух банков , по первому в банке Центральное ОВК был поручетелем у организации - ООО - , завели ИП на меня и потом сразу эта организация и сам банк развалились - их нет , но у приставов есть ИП на меня ,

по второму я брал машину в кредит тоже в тех же годах , потом суд , у приставов дело ИП , но банк Промэкс банк тоже развалился в тех же годах , я не давно снимал с учета эту кредитную машину , в ГИБДД сняли ее без проблем - пробивали по федеральному розыску и интерполу - все чисто .но у приставов тоже лежит по этому делу ИП ,

могу ли я как то закрыть эти ИП в связи с тем что этих банков уже нет ?

08.09.2014, 16:17

если банки обанкротились или ликвидировались, без передачи прав требования третьему лицу, то закрывайте ип

08.09.2014, 16:22

А как узнать передали они требования или нет третьим лицам ? это должно быть у приставов в ИП ? , и даже если передали третьим лицам - но я ни чего не подписывал и меня не уведомляли - это как то поможет мне ?

08.09.2014, 16:38

это должно быть у приставов в ИП ?

нет- у приставов этого нет

если не подали еще в суд по этим долгам- значит скорее всего ничего и не передавали

08.09.2014, 16:40

значит мне надо подовать в суд ходотайство или заявление чтоб с меня судебные приставы зыкрыли эти ИП ? или как выгледит этот процесс ?

08.09.2014, 16:49