Подлежит ли обмену или возврату в магазин книгопечатная продукция?
Если Вы имеете в виду обмен и возврат товара надлежащего качества, то нет. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55).
Некачественный товар обмену и возврату подлежит (ст. 18 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей").
С уважением,