Определение наследственных прав в случае смерти матери - возможность отказа в наследовании в пользу сына
Моя мама умерла полгода назад. Квартира была приватизирована на нас двоих. Я являюсь ее единственной дочерью и вместе со мной проживает мой сын. В этой квартире он просто прописан. Могу ли я отказаться от наследования 1/2 доли квартиры в пользу сына. И чтобы он приватизировал на себя 1/2 долю квартиры.
Лучший ответ
Татьяна, ничего уже приватизировать не надо. все и так в собственности. Примите наследство, а потом оформите на Вашего сына дарение. Так будет и быстрее и проще
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, не можете отказаться.
Приватизировать квартиру можно один раз. Заново приватизировать вы не сможете. Отказаться от наследства в его пользу не сможете, он не призван к наследованию. надо принимать наследство и далее вы сможете подарить ему долю.