Как установить свое гражданство РФ при отсутствии данных в базе МИД - советы и рекомендации Алексу
Как узнать, действительно ли я гражданин РФ? Существует ли единая база где можно узнать об этом? Дело в том, что я эмигрировал в Россию в 2004 году из Ташкента, получив загранпаспорт. Затем прописался в подмосковье и получил ощегражданский паспорт. При замене паспорта в 45 лет у меня попросили копию справки с посольства РФ в Узб-не, и отказали в замене обьяснив мне что в базе данных МИД РФ моей фамилии нет. Что делать, как быть? С уважением Алекс.
Необходимо знать, при каких обстоятельствах Вы приобрели гражданство России. Уточните, пожалуйста, и я смогу дать анализ Вашей ситуации. Можете писать по e-mail.