Как подать на отцовство, если отец ребенка отказывается признавать его?

Вопрос №4809458 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 12:49
Могу ли я подать на отцовство? Отец ребенка работал со мной в одной компании... далее решил делать вид, что его это не касается. Что я могу предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ходатайствуйте о назначении генетической экспертизы.

08.09.2014, 12:50

Здравствуйте. Да, может обратиться в суд с соответствующим иском

08.09.2014, 13:00

Вы вправе установить отцовство в судебном порядке. В рамках судебного разбирательства ходатайствовать о проведении экспертизы, результаты которой лягут в основу решения. А расходы на юридические услуги и экспертизу взыскать с ответчика. А также, в случае установления отцовства можно взыскать алименты на содержание ребенка.

Обращайтесь, веду семейные дела в судах.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

08.09.2014, 13:01

Здравствуйте!

Да, вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Для установления отцовства потребуется проведение экспертизы.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

08.09.2014, 15:44

Сколько будет стоить ваша юридическая поддержка?

08.09.2014, 13:00

Звоните, обсудим. Телефоны указаны в подписи к ответу.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

08.09.2014, 13:02

Стоимость ведения дела можно обсудить по телефону., звоните.

08.09.2014, 15:45