Какую страховую компанию выбрать, чтобы получить полную стоимость оплаченного тура после прекращения работы Солвекс-турне?
Солвекс-турне прекратил работу, есть оплаченный тур. Есть несколько страховых, в какую из них лучше обращаться? В ту, где на бОльшую сумму застрахована гражданская ответственность? В ВСК например на 30 млн, а в восхождении на 220. Где больше шансов получить обратно полную стоимость тура? Или это не предугадать? Спасибо!
Ну, учитывая, что светит перспектива всего тысяч 10 получить, то и 5-6 к ней плюсом будут нелишними. Это не я переборщила, это все СМИ доверчивых граждан дурят =(. Огромное спасибо за советы и быстрый отклик!
Обращайтесь в обе страховые компании, не ошибетесь. Удачи.
Госпожа Стюф, позвольте поинтересоваться, а как можно заявлять два одинаковых требования в разные страховые компании???
Да, мне тоже любопытно. Ну, про Возрождение речь уже вообще не идет, у него и лицензии нет, но осталось 2 страховых все равно.
Подавайте в одну из страховых - туда, где фонд страховой больше. Выплаты все равно будут не более 10%. А вот когда получите выплаты, то тогда можно будет еще и в суд подать исковое заявление, попытаться получить хотя бы еще что-то. Но шансы исполнения такого решения суда будут невелики...
Не более 10%? Ох, вы меня опечалили. Я все слышу по 70-80%, хотя и не верю (но надеюсь же). Учитывая, сколько клиентов у Солвекса остались не у дел. Денег на всех явно не хватит. Спасибо за совет!
А почему шансы невелики?
С Солвекса в принципе можно получить и побольше 10%, но 70-80% - это Вы уже переборщили. Шансы невелики из-за того, что туроператор несостоятелен, грубо выражаясь у него ничего нет, ну или почти ничего нет, что ровным счетом одно и то же. В реестр кредитором можно попасть, но смысла практически нет. Попробуйте еще обратиться к турагентству, где покупали тур и запросить у них к возврату агентскую комиссию, полученную от Вашего тура. Будет тысяч 5-6, мелочь, но и то приятно...