Как оспорить завещание и защитить интересы лежачей мамы в сложной семейной ситуации?

Ситуация:

Мой брат, не захотев ухаживать со своей женой за мамой, отвез ее ко мне, своей сестре. Мама лежачая, нуждается в уходе. При разговоре с мамой оказалось, что еще лет 5 назад она написала завещание в пользу брата. Он про это не знает. Но в данный момент после того, что он не захотел за ней ухаживать, она уже не хочет, чтобы все досталось ему. Что мне делать в этом случае? Возможно ли оспорить завещание? Сейчас у мамы психическиое растройство, но завещание было написано ранее, у нее были в то время инсульты, но к психиатру она обратилась позднее.

Лучший ответ

В моей ситуации существует ли какая-то гарантия того, что я, ухаживающая за лежачей мамой, тут свои трудности и неудобства не только для меня, но и моих детей 5 и 17 лет, мужа, есстественно им приходится все это терпеть, есть ли какой-то путь (оформление опеки...) оспаривания потом этого завещания. Или мне обязать брата осуществлять уход за мамой?

Уточните. мать в настоящее время не руководит своими действиями и не осознает их последствия?