Проблемы с принтером после покупки - отсутствие замены и возврата денег
Купили принтер в магазине его не проверяли принесли домой не работает продавец не хочет менять не отдавать деньги назад застовляют вести в сервисный центр самому иремонтирывать за свой счёт.
Добрый день, Виталий!
Если принтер не работает, то Вам продали товар ненадлежащего качества.
По вашемы выбору Вы можете требовать:
- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Если продавец отказывает в удовлетворении требований, обращайтесь в суд.