Угроза конфискации - Можно ли перегнать авто в другое место, чтобы сохранить его?
Моим знакомым из германии была завезена машина в РФ. Авто сломалось и он оставил его у меня в РФ и уехал. Прошло 1.6 года знакомый больше не появлялся временный воз просрочен. Таможня случайно обнаружила авто на стоянке на которую я его поставил. Теперь хотят конфисковать авто. Авто не опечатали. У меня вопрос могу я это авто перегнать в др.место чтоб его не конфисковали и какие могут быть последствия. Авто дорогое жалко.
Есть два варианта развития событий, вы можете скрывать автомобиль сколько угодно, но рано или поздно авто внезапно могут обнаружить, за такое предусмотрена административная ответственность.
ваш знакомый высылает вам доверенность, вы обращаетесь в консульство, в таможенный орган и легализуете машину.