Как обжаловать арест зарплаты при отсутствии уведомления о судебных действиях и отказе пристава вернуть деньги
Пристав арестовал зарплату. Поехал к приставу чтоб написать отмену так как я не получал не повестки не увидомления о суде. Пристав сказал чтоб нанимал юриста, что он не собирается возвращать не какие деньги. Что мне делать в этом случае, куда можно обратиться?
обращайтесь в суд и обжалуйте само решение суда на основании неуведомления вас о процессе
Надежда, здравствуйте!
1. Узнаете из постановления о возбуждении исполнительного производства каким решением и каким судом в отношении Вас вынесено решение.
2. Ходатайствуете (в суд) о восстановлении срока на обжалование, в связи с тем, что Вы не знали о судебном разбирательстве. Одновременно направляете апелляционную жалобу вместе с указанным ходатайством.
3. В случае, если ходатайство судом будет удовлетворено и апелляционная жалоба будет принята к производству, то обращайтесь к Старшему судебному приставу о приостановлении исполнительного производства.
Суд был не в том городе где я проживаю. могу ли я подать в суд в своем городе.
нет, так как это будет уже апелляция, то надо подавать в суд вынесший решение- затем он передаст материалы дела в вышестоящую инстанцию
И как мне теперь быть ? куда я могу еще обратиться?
решение суда можно обжаловать только через суд
действия приставов- вышестоящему судебному приставу или так же через суд
А можно как то заказным письмом отправить иск на тот судебный участок где проходил суд?
да- можете отправить по почте заказным с уведомлением