Лесосибирск, 09.09.2014, 06:47

Как обжаловать арест зарплаты при отсутствии уведомления о судебных действиях и отказе пристава вернуть деньги

Вопрос №4816395 из г. Лесосибирск
опубликован 09.09.2014, 06:47
Пристав арестовал зарплату. Поехал к приставу чтоб написать отмену так как я не получал не повестки не увидомления о суде. Пристав сказал чтоб нанимал юриста, что он не собирается возвращать не какие деньги. Что мне делать в этом случае, куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд и обжалуйте само решение суда на основании неуведомления вас о процессе

09.09.2014, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Надежда, здравствуйте!

1. Узнаете из постановления о возбуждении исполнительного производства каким решением и каким судом в отношении Вас вынесено решение.

2. Ходатайствуете (в суд) о восстановлении срока на обжалование, в связи с тем, что Вы не знали о судебном разбирательстве. Одновременно направляете апелляционную жалобу вместе с указанным ходатайством.

3. В случае, если ходатайство судом будет удовлетворено и апелляционная жалоба будет принята к производству, то обращайтесь к Старшему судебному приставу о приостановлении исполнительного производства.

09.09.2014, 08:43

Суд был не в том городе где я проживаю. могу ли я подать в суд в своем городе.

09.09.2014, 07:18

нет, так как это будет уже апелляция, то надо подавать в суд вынесший решение- затем он передаст материалы дела в вышестоящую инстанцию

09.09.2014, 07:24

И как мне теперь быть ? куда я могу еще обратиться?

09.09.2014, 07:27

решение суда можно обжаловать только через суд

действия приставов- вышестоящему судебному приставу или так же через суд

09.09.2014, 07:33

А можно как то заказным письмом отправить иск на тот судебный участок где проходил суд?

09.09.2014, 07:42

да- можете отправить по почте заказным с уведомлением

09.09.2014, 07:44