Как защитить себя, если муж хочет продать машину находясь в браке и я была его поручителем в банке? Можно ли узнать информацию о продолжительности кредитных платежей в банке?
Муж выплачивает за машину кредит. В банке я выступала его поручителем. Сейчас он со мной не живет и сказал, что при разводе делится только недвижимое имущество. Вероятно, он хочет продать машину пока мы еще в браке. Как я могу себя от этого оградить? И если я приду в банк, узнать как долго ему еще расплачиваться за кредит, не откажут ли мне в этих сведениях?
Лучший ответ
Делится все. Подавайте на раздел (ст. 38 СК РФ) и просите суд применить обеспечительные меры в виде запрета на осуществление регистрационных действий с авто
Благодарю Вас за полезную консультацию!