Участие всех наследников при обращении к натариусу и право на отказ от оформления наследства
При обращени к натариусу обязательно ли присутствовать всем наследникам или достаточно одного.
Имеет ли вправе натариус отказать в оформлении наследства если есть еще наследники но они не желают обращаться к натариусу и не претендуют на наследство.
Лучший ответ
Присутствовать должны те наследники, которые приняли наследство. Нотариус может отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство одному наследнику в случае, есть есть другие наследники, принявшие наследство, в том числе фактически принявшие.