Как защититься от увольнения по причине несоответствия должности и получить предложение о другой работе?
Могут ли уволить если есть приказ несоответствие занимаемой должности. В последнюю смену (к концу смены) мужа всё было сделано вся работа, пришел руководитель (но не их руководитель) сказал надо еще доделывать-и никто не уйдет пока я не скажу. Мой муж и еще трое стали высказываться. На что тот ответил кто сейчас уйдет будет уволен. Муж и еще трое ушли так как у них был автобус они опаздывали, а работу свою сделали. Сейчас узнал что на них всех составлены приказы несоответствие занимаемой должности. Предложения другой работы не было. Сказали с выходного приедешь обходной лист возьмешь и без отработки. И еще сказали что только оклад получит! Т.к будет уволен до 9 го. т.еавгуст проработал да еще и в сентябре и только оклад. (сама не понимаю при чем здесь до 9 го? мой муж еще ничего не подписывал еще даже). подскажите уважаемые юристы что делать?! могут ли уволить? Или если не было предожения другой работы - чтобы муж сказал чтобы ему предоставили другое место работы может ниже по должности. Подскажите сегодня уже надо чтото делать. Т.к. я сама не работаю с ребенком. И сейчас муж еще работу потеряет, что делать будем.
Лучший ответ
Несоответствие занимаемой должность требует серьезного оформления, работодатели как привило совершаю много ошибок. Мужа предупредить чтобы не написал заявления по собственному желанию, остальное можно оспорить в суде
Спасибо за ответ!