Находясь на испытательном сроке, я столкнулся с проблемами в моей работе
На испытательном сроке работник вправе подать заявление о расторжении трудового договора по своей инициативе за три дня. Прогулом является отсутствие на рабочем месте без уважительных причин полностью рабочий день (смену) или более 4 часов подряд. Но процедура увольнения за прогул не такая простая, как кажется. С Вас работодатель должен запросить объяснительную. Увольнение Вы можете оспорить в суде.
Оксана, Вы должны были написать заявление на увольнение за три дня до увольнения. Сейчас Вам легко оформят прогул. Надо было брать больничный.