Какие последствия ждут меня за просрочку платежа по кредитной карте и что делать в данной ситуации?
Ознакомиться с условиями договора. Оспорить штраф можно только в судебном порядке, предварительно написав претензию в банк.
Здравствуйте. Проще заплатить, но можете не платить и пусть подают в суд, если считаете что не законно
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.