При продаже квартиры, находящейся в собственности длительное время
При продаже квартиры, находящейся в собственности длительное время, необходимо ли уплачивать НДФЛ и есть ли какие либо льготы при проже квартиры пенсионером?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! В случае, если недвижимость находится в собственности три года и более - гражданину предоставляется право на налоговый вычет в размере всей суммы, полученной от продажи. Но в любом случае надо подать декларацию о доходе и заявление о предоставлении этого вычета.
С уважением