Недостатки смартфона Nokia XL - что делать и какую модель выбрать?
Купили смартфон 29 июля, модель Nokia XL. В последнее время стала замечать недостатки: зависает экран, сам выключается и включается, останавливаются приложения. Достаточно ли этого чтобы вернуть телефон или обменять на другую модель. Ремонт мне не нужен, так как у нас уже был печальный опыт. Папа купил телефон, через несколько дней мы заметили, что часы спешили, поехали в магазин, там продавцы проверяли и ничего не заметили, несколько раз отдавали в сервисный центр (этим телефоном мы практически не пользовались, потому что на 1 проверку уходило 2 недели), но все равно недостаток не заметили. Папа обратился в суд, и на этом история закончилась, а дело было этой зимой. Суть в том, что этот телефон самый простой, кнопочный, стоил около двух тысяч. Подскажите пожалуйста, что нам делать в первом и во втором случае.
Лучший ответ
1. да достаточно- если товар ненадлежащего качества, то он подлежит возврату или обмену
2. во втором случае доказать ненадлежащее качество только из-за часов было проблематично- потому и отказали во втором случае
По общему правилу возврат осуществляется в течение 15 дней. В вашем случае необходимо составлять претензию.