Существует ли по этому вопросу исковая давность или я до конца своих дней не смогу никак распорядится своей квартирой.
Реально признать завещание недействительным, если Ваш муж на момент его удостоверения не мог отдатвать отчет своим действиям и руководить имим, например ввиду психического расстройства. Будет проведена посмертная судебная психическая экспертиза. По другим причинам можно, но шансов мало.
Исковой давности не существует, потому что получение свидетельства о праве на наследство - это право наследника, а не обязанность. Я бы советовал Вам попробовать признать завещание недействительным, например, по состоянию здоровья мужа. Иначе эта доля так и останется висеть, а распорядиться всей квартирой Вы не сможете никогда.