Охранится ли право на долю в новом доме при отсутствии совместного заявления на подключение коммуникаций?
Находясь в браке мы купили с мужем земельный участок со стареньким домиком, оформив по 1\2 доли. Сейчас на месте этого старого домика строим новый (пока еще находится в стадии незавершенного строительства). Хотелось бы знать сохранится ли право иметь по 1\2 доли на новый дом? Получая разрешение на подключение газа, электроэнергии, воды муж писал заявление только от своего имени. Не получится ли так, что он оформит новый дом на свое имя, а я останусь ни с чем? Спасибо.
Лучший ответ
Да, сохраниться право (ст. 34 СК РФ)
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Нет, нужно будет по новой разделять на доли
Право сохраниться.
Имущество, приобретенное в период брака считается совместно нажитым и подлежит разделу в равных долях