Каковы права бывшей супруги на новый дом, приобретенный во время брака?
Находясь в браке, купили с бывшим мужем земельный участок с жилищной постройкой на нем, построили новый дом, право собственности нового дома оформлены на бывшего мужа, у меня только прописка. В строительство нового дома вложены деньги наследства мужа, которые он получил после смерти своего отца.. В настоящее время в разводе.. Могу ли я претендовать на долю от нового дома? Или моя доля только в том, что было приобретено по договору купли-продажи, то есть земельный участок и старая жилищная постройка? Спасибо.
Лучший ответ
можете претендовать на долю в данном доме, если муж докажет, что вкладывал в строительство личные деньги, то его доля может быть увеличена
ст. 39 ск рф
Благодарю Вас за полезную консультацию!